Lot 26 | MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) - PAESAGGIO.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Wednesday 23 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) - PAESAGGIO.

MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) PAESAGGIO. 1990. olio su tela. Cm 65,00 x 83,50. sul retro: firma, data e titolo; timbro Galleria Poleschi Arte

L'opera è accompagnata da da certificato di archiviazione della Fondazione Carlo Mattioli, Parma, a cura di Marcella Mattioli e autentica dell'artista su fotografia

PROVENIENZA
Galleria Marescalchi, Bologna
Collezione privata, Firenze