Wednesday 23 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
BUENO XAVIER (1915 - 1979) - FANCIULLA CON SCIALLE.
BUENO XAVIER (1915 - 1979) FANCIULLA CON SCIALLE. 1973. olio su tela. Cm 60,00 x 73,00. firma
sul retro: firma
PROVENIENZA
BIBLIOGRAFIA
AA.VV., Catalogo generale delle opere di Xavier Bueno (1930-1979), Milano 1999, vol. 2, pp. 165, 181. Cornice presente