Lot 54 | Arte coloniale del secolo XIX. Coppa con coperchio ricavata da un seme scolpito

Tuesday 22 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arte coloniale del secolo XIX. Coppa con coperchio ricavata da un seme scolpito

Starting price
300.00 €

Arte coloniale del secolo XIX. Coppa con coperchio ricavata da un seme scolpito a figure popolari entro paesaggi, ghiere, prese e piedini in metallo argentato a elementi vegetali e zampe di rapace (h. cm 13) (difetti)

Colonial art of the 19th century. Cup with cover made from a seed carved (h. cm 13) (defects)