Lot 22 | Scuola di Nottingham, secolo XV. "Figura in adorazione" frammento in alabastro

Tuesday 22 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola di Nottingham, secolo XV. "Figura in adorazione" frammento in alabastro

Starting price
200.00 €

Scuola di Nottingham, secolo XV. "Figura in adorazione" frammento in alabastro scolpito con tracce di policromia con figura in abiti cortesi (cm 16x14) (difetti e mancanze)

Nottingham School, 15th century. "Figure in adoration" carved alabaster fragment with traces of polychromy (cm 16x14) (defects and shortcomings)