Lot 0075 | DE PISIS FILIPPO

Casa d'Aste Martini - C.so Cavallotti 76, 18038 Sanremo
ASTA DI ANTIQUARIATO, DIPINTI E ARTE ORIENTALE Sessione unica
Wednesday 23 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

DE PISIS FILIPPO

DE PISIS FILIPPO (1896-1956)
Filippo De Pisis 1896/1956 'paesaggio con chiesa' 1943 olio su tavola firmata e siglata 'Pisis S B' in alto a sinistra. Certificato di autenticità del catalogo dell'opera di Filippo De Pisis Milano 17/05/1999
cm. 33x29