Lot 137 | Sardegna IV emissione - Coppia di cui uno senza effige.

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 313 - Francobolli e Storia Postale Francobolli e Storia Postale
Friday 8 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Sardegna IV emissione - Coppia di cui uno senza effige.

1861, 40cent. rosso vermiglio n.16Da in coppia di cui uno senza effige, nuova con gomma originale, linguellata. Grinza di gomma sull'esemplare di destra. Cat. 5.500 (per i valori più comuni). (A-) (siglato Alberto Diena, firmato Raybaudi per esteso)