Lot 13 | MARIO CEROLI, Profili

Presale ASTA N°17 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 1° Sessione (lotti 1÷329) MULTIPLI ore 10:00.
Sunday 27 October 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

MARIO CEROLI, Profili

Starting price
350.00 €

MARIO CEROLI
(Castelfrentano 1938)

Profili, 1970
Scultura in legno - Multiplo cm 73x103x8 Es. 59/75
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra
Difetti: Macchia al fronte, leggere gore di umidità nella parte bassa del foglio.
Mancanza del lato sinistro della cornice in legno