Lot 150 | CREDENZA DOPPIO CORPO

Trionfante Antiques - CORSO ALBERTO AMEDEO 66, 90138 PALERMO
Friday 25 October 2024 hours 20:30 (UTC +01:00)

CREDENZA DOPPIO CORPO

CREDENZA DOPPIO CORPO composta da base a due sportelli, due cassetti e un tiretto, parte superiore a giorno e due sportelli interamente dipinta in policromia dentro riserve raffiguranti scene di battaglie di paladini, cavalleria rusticana e vedute di Palermo, firmato Francesco Paolo Cardinale fu Giuseppe XX secolo XX secolo h cm 208 x 100 x 46,5