Lot 138 | FUSO DI CARRETTO

Trionfante Antiques - CORSO ALBERTO AMEDEO 66, 90138 PALERMO
Friday 25 October 2024 hours 20:30 (UTC +01:00)

FUSO DI CARRETTO

FUSO DI CARRETTO in ferro e legno scolpito raffigurante San Giorgio e il drago, dipinto in policromia maestranze siciliane, supporti in ferro primi XIX secolo primi XIX secolo h cm 36 x 180 / supp h cm 27 x 38