Lot 140 | Cassettone Napoleone III in legno di rosa con intarsi floreali policromi sul fronte e sui lati, France, fine 19° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #112: Antiquariato #112: Antiquariato
Friday 18 October 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Cassettone Napoleone III in legno di rosa con intarsi floreali policromi sul fronte e sui lati, France, fine 19° secolo

Starting price
650.00 €

Cassettone Napoleone III in legno di rosa con intarsi floreali policromi sul fronte e sui lati, France, fine 19° secolo h cm 89X126X53  Due cassetti con bronzi applicati agli angoli, alle maniglie e alle bocchette, marmo al piano sagomato.  Due cassetti con bronzi applicati agli angoli, alle maniglie e alle bocchette, marmo al piano sagomato.