Lot 138 | Scrittoio Bureau Plat, Napoleon III, 19° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #112: Antiquariato #112: Antiquariato
Friday 18 October 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Scrittoio Bureau Plat, Napoleon III, 19° secolo

Starting price
300.00 €

Scrittoio Bureau Plat, Napoleon III, 19° secolo H cm 71x110x68
Cassetto centrale, quattro gambe, bronzi applicati alle cornici e alle gambe. Intarsi sul piano e nelle balze perimetrali.