Lot 127 | Orologio da collo o da taschino in smalto antico in oro con frammenti di diamanti a doppia cassa, 19° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Presale #112: Antiquariato #112: Antiquariato
Friday 18 October 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Orologio da collo o da taschino in smalto antico in oro con frammenti di diamanti a doppia cassa, 19° secolo

Starting price
500.00 €

Orologio da collo o da taschino in smalto antico in oro con frammenti di diamanti a doppia cassa, 19° secolo cm 3,4 Firmato Chevrier Basile Geneve. Sprovvisto d chiavetta . Piccole mancanze sul decoroFirmato Chevrier Basile Geneve. Sprovvisto d chiavetta . Piccole mancanze sul decoro