Lot 192 | NITSCH HERMANN (1938 - 2022) - SENZA TITOLO, 2016.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 477 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online Quarta sessione (186 - 242)
Tuesday 15 October 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

NITSCH HERMANN (1938 - 2022) - SENZA TITOLO, 2016.

Starting price
1,000.00 €

NITSCH HERMANN (1938 - 2022) SENZA TITOLO, 2016. olio e tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 40,00. firma e data

L'opera fa parte di una una serie di 50 opere uniche, di cui la presente è la numero 12, realizzata in occasione della mostra Hermann Nitsch e il Teatro, Verona, 18 ottobre 2016-8 gennaio 2017.

PROVENIENZA
ArteInvestimenti, Milano
. Cornice presente