Lot 97 | ASVERI GIANFRANCO (n. 1948) - NEVICATA AI GASPERINI, 2004.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 477 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online Seconda sessione (63 - 123)
Monday 14 October 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

ASVERI GIANFRANCO (n. 1948) - NEVICATA AI GASPERINI, 2004.

Starting price
400.00 €

ASVERI GIANFRANCO (n. 1948) NEVICATA AI GASPERINI, 2004. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. sul retro: firma, data e titolo; iscritto: "pubblicato sul catalogo 25 anni A. Gasperini 2004"

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

ESPOSIZIONI
Gianfranco Asveri, Nevicata ai Gasperini, Marcorossi Artecontemporanea, Pietrasanta 3-31 luglio 2004 e SpiraleArte, Milano 23 settembre-23ottobre 2004

PROVENIENZA
SpiraleArte, Milano