Lot 75 | POMPA GAETANO (1933 - 1998) - IL RINOCERONTE DI BRONZO,1971.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 477 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online Seconda sessione (63 - 123)
Monday 14 October 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

POMPA GAETANO (1933 - 1998) - IL RINOCERONTE DI BRONZO,1971.

Starting price
2,000.00 €

POMPA GAETANO (1933 - 1998) IL RINOCERONTE DI BRONZO,1971. acquerello su tela. Cm 50,50 x 25,50. firma, data e titolo

L'opera è accompagnata da certificato dell'archivio Gaetano Pompa, Roma

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma