Lot 39 | HENRY MAURICE (1907 - 1984) - TOMBEE DE LA NUIT, 1934-1974.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Presale Asta 477 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online Prima sessione (1 - 62)
Monday 14 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

HENRY MAURICE (1907 - 1984) - TOMBEE DE LA NUIT, 1934-1974.

Starting price
1,000.00 €

HENRY MAURICE (1907 - 1984) TOMBEE DE LA NUIT, 1934-1974. olio su tela. Cm 50,50 x 61,00. firma
sul retro: firma, data e titolo

PROVENIENZA
Meeting Art Casa d'Aste
Collezione privata, Modena. Cornice presente