Lot 250 | REGNO D'ITALIA - CARTAMONETA - lotto di 18 banconote

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Asta di Numismatica Numismatica
Thursday 10 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

REGNO D'ITALIA - CARTAMONETA - lotto di 18 banconote

Varie rarità
Varie conservazioni
Si segnala la presenza di:
- VITTORIO EMANUELE III (1900-1943) - Banca d'Italia, 500 lire, Emissione o Decreto 17/07/1935, Non comune - Certificata BB-SPL dal Perito NIP Grimoldi Fabio
Da esaminare.