Lot 214 | REPUBBLICA ITALIANA (1946-) - Serie di 4 valori anno 1946

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Asta di Numismatica Numismatica
Thursday 10 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) - Serie di 4 valori anno 1946

Italma - 8,49 gr.
Gigante 229 (Raro), 277 (Molto raro), 324 (Raro), 361 (Raro)
Segnaliamo l'esemplare da 10 lire in conservazione q.FDC. Graffi di pulizia e punti di ossidazione sull'esemplare da 5 lire.
Varie conservazioni da BB-SPL a q.FDC
Da esaminare.