Asta di Numismatica Numismatica
Thursday 10 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
MILANO - FRANCESCO II D'ASBURGO (1792-1800) - Sovrana di Fiandra 1800
MILANO - FRANCESCO II D'ASBURGO (1792-1800) - Sovrana di Fiandra 1800Oro - 11,15 gr.Dritto: Testa laureata a destra con lunga capigliatura; - Rovescio: Stemma d'Austria coronato, col Toson d'oro, su croce di Borgogna.Gigante 7 RaraBell'esemplare di qualità inusuale.SPL-FDC