Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
Presale ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - COMMISSIONI RIDOTTE AL 26% Sessione Unica
Wednesday 9 October 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

Starting price
200.00 €

VEDUTA DEL TEMPIO DETTO DELLA CONCORDIA
acquaforte, battuta cm 46,5x70,5, su foglio cm 67x86
autore e titolo in lastra
timbro a secco della Regia Calcografia di Roma

Opera tratta da un'incisione di Piranesi Giovan Battista (1720-1778)