Lot 354 | AMEDEO MARTEGANI (1963) - Senza Titolo (Sagomine), 1990

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.232 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Thursday 10 October 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

AMEDEO MARTEGANI (1963) - Senza Titolo (Sagomine), 1990

AMEDEO MARTEGANI (1963)
Senza Titolo (Sagomine), 1990

Olio su forex
cm 67,2x10
Etichetta della Galleria Maco Arte (PD) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro
Opera senza cornice

Provenienza
Maco Arte, Padova
Collezione Privata, Milano