Lot 348 | NATALINO ANDOLFATTO (1933) - Senza Titolo, 1975

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.232 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Thursday 10 October 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

NATALINO ANDOLFATTO (1933) - Senza Titolo, 1975

NATALINO ANDOLFATTO (1933)
Senza Titolo, 1975

Scultura in marmo nero del Belgio
cm 29x38x29
Autentica dell'Autentica su doppia fotografia, ciascuna recante etichetta della Galleria Stendhal (MI)

Provenienza
Galleria Stendhal, Milano
Collezione Privata, Milano

Note
L'opera presenta alcune lievi mancanze