Lot 297 | GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940) - La filatura del cotone, 1966

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.232 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Thursday 10 October 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940) - La filatura del cotone, 1966

GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940)
La filatura del cotone per Max Ernst, 1966

Tecnica mista su cartone
cm 22x22
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria Schwarz (MI) al retro

Provenienza
Galleria Schwarz, Milano
Collezione Privata, Milano