Lot 296 | TERRY ATKINSON (1939) - Bomber 1, 1984

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.232 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Thursday 10 October 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

TERRY ATKINSON (1939) - Bomber 1, 1984

TERRY ATKINSON (1939)
Bomber 1, 1984

Tecnica mista e collage su carta incollata su tela
cm 58,3x79,6
Firma, titolo e datazione al fronte
Etichetta della Galleria Six (MI) al retro del cartone protettivo

Provenienza
Galleria Six, Milano
Collezione Privata, Milano

2020 Terry Atkinson, a cura di Terry Atkinson, Con-fine Edizioni d'Arte e Cultura, Monghidoro, pag. 84, il catalogo è corredo dell'opera