Lot 256 | VASILIJ ALEKSEEVICH VATAGIN (1883-1969) - Cubofuturismo, 1925-1930

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.232 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Thursday 10 October 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

VASILIJ ALEKSEEVICH VATAGIN (1883-1969) - Cubofuturismo, 1925-1930

VASILIJ ALEKSEEVICH VATAGIN (1883-1969)
Cubofuturismo, 1925-1930

Tecnica mista su carta
cm 58x49
Firma al fronte
Fotocopia del Certificato di Autenticità rilasciato da Cesare Lisandria - Perito di arte Russa della Camera di Commercio di Pavia
Certificato di garanzia e autenticità a cura di Meeting Art (VC)

Provenienza
Meeting Art, Vercelli
Collezione Privata, Milano