Lot 235 | ARMANDO PIZZINATO (1910-2004) - Senza Titolo (Composizione rossa), 1981

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Presale ASTA N.232 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Thursday 10 October 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

ARMANDO PIZZINATO (1910-2004) - Senza Titolo (Composizione rossa), 1981

Current Bid
400.00 €
1 Bid

ARMANDO PIZZINATO (1910-2004)
Senza Titolo (Composizione rossa), 1981

Olio su tavoletta
cm 23x17
Firma al fronte
Etichetta del Mercante d'Arte Adriano Villata (AL), con caratteristiche tecniche dell'opera, al retro

Provenienza
Adriano Villata, Cerrina Monferrato
Collezione Privata, Milano