Lot 79 | DIPINTO DI FRANCO LASTRAIOLI, 1972

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 2 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

DIPINTO DI FRANCO LASTRAIOLI, 1972

Starting price
250.00 €

FRANCO LASTRAIOLI
(Firenze 1931)

Spazio assurdo per un'orchidea, 1972
Acrilico su faesite, cm. 25 x 20,5
Firma in basso a destra
Firma, data e titolo al retro
In cornice