Lot 74 | DIPINTO DI REMO BRINDISI

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 2 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

DIPINTO DI REMO BRINDISI

Starting price
250.00 €

REMO BRINDISI
(Roma 1918 - Lido di Spina 1996)

Maternità, 1968
Tempera su carta intelata, 70 x 50
Firma in basso a destra

PROVENIENZA
Galleria d'Arte La Giara, Lecce