Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 2 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
BRONZO MODELLA VICKY DI UGO ATTARDI
UGO ATTARDI
(Sori 1923 - Roma 2006)
Vicky di schiena su paesaggio romano
Bassorilievo circolare in bronzo, diametro cm. 39
Firma incisa sul bordo sotto la gamba
PROVENIENZA
Famiglia romana