Lot 25 | DIPINTO CASE E ALBERI DI GERARDO CHÁVEZ

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 2 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

DIPINTO CASE E ALBERI DI GERARDO CHÁVEZ

Current Bid
10.00 €
1 Bid

GERARDO CHÁVEZ
(Trujillo 1937)

Case e alberi, 1960-61
Olio su tela, cm. 30 x 34
Firma in basso a destra
Firma e data per autentica al retro, con iscrizione 'Fate a Firenze'
In cornice