Lot 137 | VICO MAGISTRETTI<BR>Lampada a sospensione mod. Impiccato

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 247-Design Prima tornata
Monday 7 October 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

VICO MAGISTRETTI<BR>Lampada a sospensione mod. Impiccato

VICO MAGISTRETTI
Lampada a sospensione mod. Impiccato
Barra in acciaio laccato, paralume regolabile in perspex con contrappeso a sfera on ghisa verniciata.
Prod. Artemide, anni '70
h cm 220
Bibl.: ottobre 1978. Rivista dell'arredamento d'interni: Deigners d'oggi Vico Magistretti
Difetti