Fotografia Sessione Unica
Tuesday 15 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Garry Winogrand (1928-1984) - Dalla serie "Women are beautiful", 1968
cm 28 x 35,4 (cm 22,4 x 33 immagine)
Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980
Firmata e datata a matita al verso
BIBLIOGRAFIA
G. Winogrand, Women are beautiful, Ligh Gallery Book, New York, 1975
Per questo lotto non è dovuto il diritto di seguito