Lot 110 | Paolo Gioli (1942-2022) - L'uomo con il petto di donna, 1985

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione Unica
Tuesday 15 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Paolo Gioli (1942-2022) - L'uomo con il petto di donna, 1985

cm 67,4 x 50,8
Polaroid transferta su cartoncino

Opera unica
Titolata, firmata e datata a matita sull'immagine e firmata e datata a penna nera al verso
Opera in cornice

ESPOSIZIONI
D. Gavagnin, M.F. Frosi (cured by), Il grande risveglio! La fotografia italiana dal secondo dopoguerra agli anni 80, Villa Giovannina, Villorba (TV), 2021

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito