Lot 78 | Francesca Woodman (1958-1981) - Untitled, 1979/1980

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Fotografia Sessione Unica
Tuesday 15 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Francesca Woodman (1958-1981) - Untitled, 1979/1980

Starting price
3,300.00 €

25,5 x 20,5 (cm 14 x 14 immagine)
Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata da Igor Bakht

Edizione 3 di 40
Firmata e numerata a matita da Betty e George Woodman con timbro PE/FW e timbro Printed by Igor Bakht al verso
Opera in cornice

PROVENIENZA
Galleria Massimo Minini, Brescia

BIBLIOGRAFIA
C. Townsend, Francesca Woodman, Phaidon, 2006