Lot 53 | Gabriele Basilico (1944-2013) - Nice Sites Archèologiques de Cimiez, 2001

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Presale Fotografia Sessione Unica
Tuesday 15 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gabriele Basilico (1944-2013) - Nice Sites Archèologiques de Cimiez, 2001

Starting price
2,200.00 €

cm 110 x 140,5
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su dibond
Edizione Prova d'artista
Etichetta didascalica del fotografo firmata a penna nera al verso
Opera in cornice

BIBLIOGRAFIA
G. Basilico, Provincia Antica, Actes Sud Editions, Arles, 2002

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito