Lot 168 | Gabriella Nassetti (Bologna, seconda metà XX secolo ). Disgelo, 1973.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Asta 59 - Dal '500 al '900 - Dipinti, Argenti ed Arredi Dal '600 al '900 - Dipinti ed Arredi
Monday 30 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Gabriella Nassetti (Bologna, seconda metà XX secolo ). Disgelo, 1973.

Cm 40x50. In cornice cm 68x78.
Olio su tela. Firmato in basso a destra. Al verso firmato e datato. Al verso sul telaio iscrizioni e timbri. Al verso pagina coeva estratto con informazioni sull'autrice.