Lot 90 | Giuseppe Chiari, Monitor Anni 2000

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 113 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 5 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Chiari, Monitor Anni 2000

Giuseppe Chiari (Firenze, 1926 - 2007)
Monitor Anni 2000
Tecnica mista e collage su monitor di cm 38,5x36x38,5 In teca di plexiglass di cm. 46x46x51

Firmato al centro.
Autentica dell'Archivio "Giuseppe Chiari" a cura di Mario Chiari, su foto.

Bibliografia: "Giuseppe Chiari, Musica e segno", ediz. Gli Ori - Armanda Gori Arte, pubblicato a colori a pag. 313.