Lot 13 | Antoni Tapies, Reixa I Voig 1973

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 113 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 5 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Antoni Tapies, Reixa I Voig 1973

Antoni Tapies (Barcellona, 1923 - 2012)
Reixa I Voig 1973
Tecnica mista su carta cm. 19,5x26,5

Firmato in basso a destra.

Bibliografia: "Antoni Tàpies - L'arte contro l'estetica, la pratica dell'arte", a cura di Carmine Benincasa, Edizioni Dedalo, 1980, pubblicato a colori a pag. 9.