Lot 0016 | MOBILE

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Presale ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI SEC.XIX Asta di Antiquariato e dipinti sec.XIX
Tuesday 1 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

MOBILE

Starting price
500.00 €

Importante specchiera Luigi XVI in legno intagliato laccato e dorato la luce dello specchio contornata da quinte nella parte superiore dipinto raffigurante un paesaggio Novara sec.XVIII sorretta da panca di epoca posteriore
specchiera cm. 206x h. 290 luce danneggiata
h.tot.cm.334