PREGIATI DIPINTI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE ORIENTALE sessione unica
Thursday 3 October 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Orologio soprammobile in marmo nero del Belgio e bronzo dorato
Francia, fine del XIX secolo
sormontato da figura maschile in abiti del Seicento; quadrante in porcellana con numeri romani firmato MONSEUX A' VALENCIENNES
cm 28x16x64
Meccanismo da revisionare
Difetti e mancanze