Tuesday 24 September 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
BAJ ENRICO (1924 - 2003) - LA FAVORITA DEL PRESIDENTE, 1992.
BAJ ENRICO (1924 - 2003) LA FAVORITA DEL PRESIDENTE, 1992. Ceramica policroma.. Cm 30,00 x 40,00 x 5,00. sul retro: marchio Bottega Gatti, Faenza
Edizione Giorgio Marconi, Milano
l'edizione è presente nell'archivio Baj
Si ringrazia Roberta Cerini Baj per aver confermato l'autenticità dell'opera
PROVENIENZA
Collezione privata, Verona