Tuesday 24 September 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) - PIZZAIOLA, 2004.
ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) PIZZAIOLA, 2004. Bronzo patinato. Cm 22,00 x 65,00 x 15,00. firma e tiratura incise, es. 26/99
editore: Trewell Limited, United Kingdom
fonderia: Fusions, Charbonnières-les-Vieilles (Francia)
EDIZIONE TOTALE
99 esemplari; 20 prove d'artista numerata da EA1/20 a EA20/20; 20 HC + XXX esemplari
l'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondation A.R.M.A.N. Géneve
PROVENIENZA