Lot 74 | RAUSCHENBERG ROBERT (1925 - 2008) - YELLOW BODY, 1971.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Tuesday 24 September 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)

RAUSCHENBERG ROBERT (1925 - 2008) - YELLOW BODY, 1971.

RAUSCHENBERG ROBERT (1925 - 2008) YELLOW BODY, 1971. litografia offset a colori. Cm 157,50 x 121,00. firma, tiratura e data a matita, es. 56/80.
timbro a secco Styria Studio, New York e Untitled Press, Florida
stampatore: Styria Studio, New York
editore: Untitled Press, Captiva Island, Florida

EDIZIONE TOTALE
80 esemplari + 10 HC

PROVENIENZA
Collezione privata, Milano. Cornice presente