Thursday 19 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Manifattura di Savona, secolo XVIII. Lotto composto da un piatto decorato a pae
Manifattura di Savona, secolo XVIII. Lotto composto da un piatto decorato a paesini e figurette entro riserva su fondo manganese (d cm 23), ed un piatto in maiolica dipinta nei toni del blu a fiori e veliero (d cm 22,5) (difetti e restauri)