Thursday 19 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Trumeau lastronato in noce e radica di noce con parte inferiore di forma mossa
Trumeau lastronato in noce e radica di noce con parte inferiore di forma mossa a tre cassetti e calatoia celante tiretti e vani; parte superiore a due ante con specchi incisi a figure e vaso di fiori, cimasa a timpano spezzato con fregi in legno dorato. Secolo XVIII (cm 107x260x53)
(difetti, restauri e mancanze)