Wednesday 18 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Tappeto Decò, Cina, inizio secolo XX. Decoro con medaglione tondeggiante con ro
Tappeto Decò, Cina, inizio secolo XX. Decoro con medaglione tondeggiante con rocce ed alberifiorti con cervo e gru. Campo color bianco cosparso di rami fioriti, bordura a fondo giallo con motivi taoisti e floreali (cm 442x340) (difetti e rapature)