Wednesday 18 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Bambocciante attivo in Italia alla fine del secolo XVII "Scena di paese con ve
Bambocciante attivo in Italia alla fine del secolo XVII
"Scena di paese con venditori e pitocchi"
olio su tela (cm 73x97)
reca iscrizione in basso a destra
in cornice (difetti)
Bambocciante active in Italy, end of 17th century
"Village scene with vendors and pythons"
oil on canvas (73x97 cm.)
bears bottom right inscription
framed (defects)