Lot 542 | Leggio tripode con sostegno tornito in legno filettato e decorato a foglie e mo

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 18 September 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Leggio tripode con sostegno tornito in legno filettato e decorato a foglie e mo

Leggio tripode con sostegno tornito in legno filettato e decorato a foglie e motivi geometrici stilizzati, dotato di quattro portacandela. Inscritto ad intarsio sul fronte "Cerioni". Secolo XIX (h cm 140) (difetti)