Lot 471 | Ignoto del secolo XIX "Coppia di ritratti" pastelli e tempera su carta applic

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 18 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Ignoto del secolo XIX "Coppia di ritratti" pastelli e tempera su carta applic

Ignoto del secolo XIX

"Coppia di ritratti"
pastelli e tempera su carta applicata su cartoncino (cm 28,5x20)
al retro: iscritti
in cornici (difetti)

Lampada a sospensione modello "Taraxacum ". Produzione Flos, Italia. Struttura in tondino metallico e rivestimento in cocoon. (h cm 170; d cm 60) (difetti)