Wednesday 18 September 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
HOUR LAVIGNE Pendoletta da scrivania in forma di uovo in metallo dorato con fin
HOUR LAVIGNE
Pendoletta da scrivania in forma di uovo in metallo dorato con finitura a smalto blu e serpente all'attacco della base.
Quadrante a "cercles tournant" rimarchiato Boglietti.
Francia, fine XX secolo (h. cm 19) (difetti)
HOUR LAVIGNE
Egg-shaped gilt metal and enamelled desk clock decorated with snake at the base attachment.
"Cercles tournant" dial re-branded Boglietti.
France, late 20th century (h. cm 19) (defects)